Tablón de anuncios

- 20/08/2017. XXVI Carrera Pedestre Solidaria Castro La Granja Castro. Estadio Riomar (Castro Urdiales). 11:00 horas.

martes, 29 de noviembre de 2016

Comenzamos la temporada con el Cross Aniversario de España de Cueto

Ayer tuvo lugar, en El Faro de Cabo Mayor, el LXXXVII Cross Aniversario de España de Cueto, donde nuestro club acudió con un total de 40 atletas para disfrutar de una agradable mañana.


Debemos destacar entre todos los resultados, sin hacer de menos el trabajo y el puesto de los/as demás componentes del equipo rojillo, el segundo puesto de Anabel San Emeterio en la categoría Promesa Femenino, el séptimo lugar de Marina Martínez en la categoría de Cadete Femenino, el noveno puesto de Ibai González en la categoría Infantil Masculino y el décimo puesto de Rafael Zaballa en la categoría Alevín Masculino. A continuación os dejamos todos los resultados de nuestros/as campeones/as:

BENJAMIN MASCULINO:
  • Gael García 4´59" (16).
  • Iker Etxabe 5´30" (45).
  • Alejandro Pérez 5´43" (52).
  • Álex Vivanco 6´53" (69).
BENJAMIN FEMENINO:
  • Celia Ruiz 5´23" (24).
  • Paula Zubillaga 5´37" (33)
  • Mar Vélez 5´40" (35).
ALEVIN MASCULINO:
  • Rafael Zaballa 7´07" (10).
  • Daniel Blanco 8´08" (40).
  • Ander Betanzos 8´24" (47).
  • David Bravo 8´35" (51).
  • Ruben Alacuart 9´09" (61).
ALEVIN FEMENINO:
  • Claudia De Miguel 5´03" (37).
  • Carlota De Miguel 5´14" (45).
  • Angela Montes 5´23" (58).
  • Lucía Secunza 5´29" (62).
  • Irene Martínez 5´33" (65).
  • Alaitz Etxabe 5´35" (69).
  • Paula Peña 5´42" (75).
  • Nayra Diaz-Romeral 5´49" (80).
INFANTIL MASCULINO:
  • Ibai González 11´52" (9).
  • Ander Pérez 13´07" (29).
  • Erlantz Herran 13´15" (33).
  • Asier Urbizu 13´29" (37).
  • Asier Alacuart 13´38" (41).
  • Alejandro Guitierrez 14´27" (49).
INFANTIL FEMENINO:
  • Nahia Zaballa 7´27" (14).
  • Carmen Llorente 7´33" (17).
  • Natalia Pérez 8´07" (34).
  • Arrate Fernández 9´ 05" (59).
  • Alaitz Zaballa (no pudo acabar la carrera).
CADETE MASCULINO:
  • Luis Alfredo Guzmán 16´30" (28).
  • Hugo Landa 16´49" (30).
  • Chepper Jones (no pudo acabar la carrera).
CADETE FEMENINO:
  • Marina Martínez 8´43" (7).
JUVENIL MASCULINO:
  • Javier Lanza (no pudo acabar la carrera).
PROMESA FEMENINO:
  • Anabel San Emeterio 25´22" (2).

Nos vemos en el próximo cross, toca seguir trabajando para mejorar, suerte a todos.