Tablón de anuncios

- 06/12/2019. Cross Costa Esmeralda. Estadio Javier Cortezón (Laredo). Bus a las 09:00 horas
- 07/12/2019. II Control de Menores de Invierno. (Los Corrales de Buelna). Bus a las 08:30 horas.

jueves, 5 de diciembre de 2019

REGRESAMOS CON EL I CONTROL DE INVIERNO


El pasado fin de semana los rojillos retomaron las competiciones en pista con el primer control de invierno.
Destacaron las victorias de Andrea Rodríguez Quintana, Dimas Santos Galilea y Daniel Alejandro Soponaru en longitud alevín, peso benjamín y Jabalina infantil respectivamente.

Resultados
50m SUB10 benjamín masculino
  • 2º. Javier Trigo Pérez de Anucita (FB). 8.45
  • 6º. Yeray Rodríguez Mateos (FC). 9.15
  • 1º. Ekain Neira Domínguez (FE). 9.53
  • 3º. Canek Jones Juárez (FE). 9.84
50m SUB10 benjamín femenino
  • 2º. Aitana Rodríguez Bilbao (FA). 8.40
  • 2º. Lucía Olano Mateos (FB). 8.73
  • 4º. Berta Ruiz Quintana (FD). 9.49
  • 5º. Ariane Rodríguez Quintana (FD). 9.56
50m SUB10 masculino élite
  • 2º. Javier Trigo Pérez de Anucita (FB). 8.42
50m SUB10 femenino élite
  • 2º. Aitana Rodríguez Bilbao (FA). 8.07
  • 6º. Lucía Olano Mateos (FA). 8.80
60m SUB10 masculino élite
  • 3º. Gael García Torre (FA). 8.86
60m SUB12 alevín masculino
  • 2º. Gael García Torre (FA). 8.73
  • 3º. Daniel Ruiz Ramos (FE). 10.28
60m SUB12 alevín femenino
  • 2º. Carla Martínez Watkinson (FF). 9.95
60m SUB14 infantil masculino
  • 6º. Ander Betanzos Calleja (FA). 10.27
  • 6º. David Bravo Crespo (FB). 10.31
60m SUB14 infantil femenino
  • 5º. Haizea Rubio González (FG). 10.36
Longitud SUB12 alevín femenino
  • 1º. Andrea Rodríguez Quintana. 4.32
  • 20º. Mar Vélez Montes. 3.9
  • 22º. Nerea Morales Ayala 2.77
Longitud SUB14 infantil masculino
  • 2º. Rafael Zaballa del Hoyo. 4.80
Peso (2kg) SUB10 benjamín masculino
  • 1º. Dimas Santos Galilea. 7.24
  • 2º. Mateo Sáez Cuevas. 5.88
  • 11º. Alex González Carballido. 3.96
Peso (2kg) SUB10 benjamín femenino
  • 3º. María González García. 4.94
  • 4º. June González Novo. 3.37
  • 5º. Aroa González Novo. 3.30
Peso (2kg) SUB12 alevín masculino
  • 7º. Martín Cruz Aguilar. 6.80
Peso (2kg) SUB12 alevín femenino
  • 9º. Celia Ruiz Quintana. 5.08
Jabalina (500g) SUB14 infantil masculino
  • 1º. Daniel Alejandro Soponaru. 36.63
  • 8º. Pablo Suárez-Valdés García. 18.66
  • 9º. Diego Santos Saseta. 17.52
  • 10º. Iker Jiménez Cuadra. 16.16
Jabalina (400g) SUB14 infantil femenino
  • 6º. Claudia de Miguel Leal. 12.88
  • 7º. Paula Peña Díez. 12.44
  • 9º. Iona Bianca Luga. 9.55