Tablón de anuncios

- 15/12/18. II Control de Invierno de menores. Complejo de La Albericia (Santander). Bus a las 13:30 horas.
- 22/12/18. Gala del Deporte Castreño. Polideportivo Municipal Pachi Torre. 20:00 horas.
- 23/12/18. IV Gran Premio de marcha "Ciudad de Castro-Urdiales" / Campeonato de Cantabria. 10:30 horas.

Organigrama

- Junta Directiva -
  • Presidente de honor: Francisco Torre Erquicia.
  • Presidente: Jonatan Vaquero da Silva.
  • Vicepresidente: David Zaballa Martínez.
  • Secretario: Adrián Rodríguez García.
  • Tesorero: Alejandro Salazar Álvarez.
  • Vocal: Ricardo Castillo Laca.
  • Vocal: Jose Luis Torre Gastañaga.
  • Vocal: Sergio Ruiz Madrazo.
  • Vocal: David Torre Gabancho.
  • Vocal: Jose Antonio González García.
  • Vocal: Ibón Alkiza Beloki.
  • Vocal: Ignacio Martínez de Antoñana Fernández.

- Dirección deportiva -

Categorías inferiores
  • Prebenjamín A: José Miguel Adrián de la Iglesia (monitor de ocio y tiempo libre).
  • Prebenjamín B: Cindy Melissa Murillo Arita.
  • Benjamín A: Sergio Ruiz Madrazo (atleta nacional).
  • Benjamín B: David Torre Gabancho (exatleta nacional).
  • Alevín A: Fransico Javier Pérez Martínez (exatleta nacional).
  • Alevín B: David Torre Gabancho (exatleta nacional).
  • Infantil: Pedro Miguel Lecue Perales (entrenador nacional RFEA III).
  • Cadete A: Alejandro Salazar Álvarez (técnico superior TAFAD).
  • Cadete B: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).
  • Juvenil: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).
  • Junior: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).

Apoyo general
  • Auxiliar 1: David Zaballa Martínez (graduado CAFYD).
  • Auxiliar 2: Adrián Rodríguez García (graduado CAFYD).
  • Auxiliar 2: Josu Nieto Rodríuez (graduado CAFYD).
  • Auxiliar 3: Ignacio Martínez de Antoñana Fernández (entrenador nacional RFEA III).
  • Auxiliar 4: Ricardo Castillo Laca (monitor nacional RFEA I).

Categorías superiores
  • Velocidad: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).
  • Vallas: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).
  • Saltos: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).
  • Fondo: 
  • Lanzamientos: Jose Luis Torre Gastañaga (entrenador nacional RFEA III).
  • Marcha: Pedro Miguel Lecue Perales (entrenador nacional RFEA III).
  • Veteranos: 

- Dirección de comunicación -
  • Prensa y noticias: David Zaballa Martínez.
  • Web y tienda online: Jonatan Vaquero da Silva.
  • Redes sociales: Adrián Rodríguez García.
  • Fotografía: Jose Antonio González García.

- Dirección de coordinación -
  • Instalaciones Estadio Riomar: Jose Antonio González García.
  • Bar Estadio Riomar: Jose Antonio González García.
  • Eventos: Jonatan Vaquero da Silva.
  • Equipaciones: Jonatan Vaquero da Silva.
  • Dorsales: Alejandro Salazar Álvarez.
  • Patrocinadores: Adrián Rodríguez García.
  • Transporte: Ibón Alkiza Beloki.

- Dirección de historia y estadística -
  • Archivo, historia, y estadística: Jonatan Vaquero da Silva.

- Dirección de emergencias y sanidad -
  • Enfermería: Cindy Melissa Murillo Arita.
  • Transporte sanitario: Jose Miguel Adrián de la Iglesia.

- Dirección de servicios externos -
  • Entrenamiento personalizado: "Keep On Trainning". Bilbao.
  • Fisioterapia: "Espacio Abierto Fisioterapia y Salud". Castro-Urdiales.